VORTRAGS- UND WORKSHOP

PROGRAMM 2018

 

Eröffnung 14.30 Uhr

LAgb. Bürgermeisterin Ingrid Salamon

Frau Andrea Christiane Pögl-Buchner

26.05.2018

15.00 - 19.00 Uhr

Workshop | Vortrag
Raum Zeit
DDr. Sathya Bernhardt Der Rhythmus meiner inneren menschlichen Uhr S1 15.30 - 17.00
Andrea Löffler Entgiftung und Qi Gong – ein Powerpaket S1 17.00 - 18.00
START LEADING/VITALIZER
Ljiljana Valencic, Josef Hofer
Vitalizer: Dieser Lichtstrahl kann auch ihr Leben ändern! S2 17.00 - 18.00
Franz Heuschneider Intuitive Hypnose S1 18.00 - 19.00
Michaela Sattler &
Thomas Sonnenschein
Spüre dich in der Natur, Blockaden
lösen, Lebensfreude u. Gesundheit stärken
S2 18.00 - 19.00

27.05.2018

10.00 - 17.00 Uhr

Workshop | Vortrag
Raum Zeit
CharmedShamanicWoman
RoMana Maria
Charmant Schamanische Trommelreise –
Kobolde und Wölfe
S1 10.00 - 11.00
Mag.a Ursula Förschner – RINGANA-Partnerin „Natürlich geschützt in die Sonne“ S2
10.00 - 11.00
LIVE NOW
Bianca Forstik
Stress – Entspannung – Achtsamkeit S1 11.00 - 12.00
Lichtblick E.U.
Veronika Kathrein
Craniosacrale Begleitung für
ihr Wohlbefinden
S2 11.00 - 12.00
WOHLBEFINDEN-KRAFT Cantienica®-Schnupperstunde
(max. 10 Personen)
S1 13.00 - 14.00
Verena Forschneritsch Der Darm – das Organ der Superlative S2 13.00 - 14.00
Nicole Kutschera Die gesunde Hausapotheke
mit doTerra Ölen
S1 14.00 - 15.00
Christian Pögl-Buchner Entsäuern – Entgiften – Entschlacken mit
basischem Aktivwasser
S2 14.00 - 15.00
ps-tuina
Patricia Straka
Potentialentfaltung statt Leistungsdruck!
(kurze Einführung in Kindertuina)
S1 15.00 - 16.00
Anita Ochs Wechseljahre S2 15.00 - 16.00
Nadja Troyer Zurück zu deiner wahren Natur (Buchpräsentation) S1 16.00 - 17.00
NATURKRAFT
Renate Plankenbichler
Meine Reise nach Russland-Familienlandsitze-Dolmen (Diavortrag) S2 16.00 - 17.00

a

Workshop | Vortrag
Raum Zeit
DDr. Sathya Bernhardt Der Rhythmus meiner innerenmenschlichen Uhr S1 15.30 - 17.00
Andrea Löffler Entgiftung und Qi Gong – ein Powerpaket S1
17.00 - 18.00
START LEADING/
VITALIZER
Ljiljana Valencic, Josef Hofer
Vitalizer: Dieser Lichtstrahl kann auch ihr Leben ändern! S2 17.00 - 18.00
Franz Heuschneider Intuitive Hypnose S1 18.00 - 19.00
Michaela Sattler &
Thomas Sonnenschein
Spüre dich in der Natur,
Blockaden lösen, Lebensfreude u.
Gesundheit stärken
S2 18.00 - 19.00
Workshop | Vortrag
Raum Zeit
CharmedShamanic
Woman
RoMana Maria
Charmant Schamanische Trommelreise –
Kobolde und Wölfe
S1 10.00 - 11.00
Mag.a Ursula Förschner – RINGANA-Partnerin „Natürlich geschützt in die Sonne“ S2
10.00 - 11.00
LIVE NOW
Bianca Forstik
Stress – Entspannung – Achtsamkeit S1 11.00 - 12.00
Lichtblick E.U.
Veronika Kathrein
Craniosacrale Begleitung für
ihr Wohlbefinden
S2 11.00 - 12.00
WOHLBEFINDEN-KRAFT Cantienica®-Schnupperstunde
(max. 10 Personen)
S1 13.00 - 14.00
Verena Forschneritsch Der Darm – das Organ der Superlative S2 13.00 - 14.00
Nicole Kutschera Die gesunde Hausapotheke
mit doTerra Ölen
S1 14.00 - 15.00
Christian Pögl-Buchner Entsäuern – Entgiften – Entschlacken mit
basischem Aktivwasser
S2 14.00 - 15.00
ps-tuina
Patricia Straka
Potentialentfaltung statt Leistungsdruck!
(kurze Einführung in Kindertuina)
S1 15.00 - 16.00
Anita Ochs Wechseljahre S2 15.00 - 16.00
Nadja Troyer Zurück zu deiner wahren Natur (Buchpräsentation) S1 16.00 - 17.00
NATURKRAFT
Renate Plankenbichler
Meine Reise nach Russland-Familienlandsitze-Dolmen (Diavortrag) S2 16.00 - 17.00
Workshop | Vortrag
Raum Zeit
DDr. Sathya Bernhardt Der Rhythmus meiner innerenmenschlichen Uhr S1 15.30 - 17.00
Andrea Löffler Entgiftung und Qi Gong – ein Powerpaket S1 17.00 - 18.00
START LEADING/
VITALIZER
Ljiljana Valencic, Josef Hofer
Vitalizer: Dieser Lichtstrahl kann auch
ihr Leben ändern!
S2 17.00 - 18.00
Franz Heuschneider Intuitive Hypnose S1 18.00 - 19.00
Michaela Sattler & Thomas Sonnenschein
Spüre dich in der Natur, Blockaden lösen, Lebensfreude u. Gesundheit stärken S2 18.00 - 19.00
Workshop | Vortrag
Raum Zeit
CharmedShamanic
Woman
RoMana Maria
CharmantSchamanische Trommelreise – Kobolde
und Wölfe
S1 10.00 - 11.00
Mag.a Ursula Förschner -
RINGANA-partnerin
„Natürlich geschützt in die Sonne“ S2 10.00 - 11.00
LIVE NOW
Bianca Forstik
Stress – Entspannung – Achtsamkeit S1 11.00 - 12.00
Lichtblick E.U.
Veronika Kathrein
Craniosacrale Begleitung für ihr Wohlbefinden S2 11.00 - 12.00
WOHLBEFINDEN-KRAFT Cantienica®-Schnupperstunde (max. 10 Personen) S1 13.00 - 14.00
Verena Forschneritsch Der Darm – das Organ der Superlative S2 13.00 - 14.00
Nicole Kutschera Die gesunde Hausapotheke mit doTerra Ölen S1 14.00 - 15.00
Christian Pögl-Buchner Entsäuern – Entgiften – Entschlacken mit basischem Aktivwasser S2 14.00 - 15.00
ps-tuina
Patricia Straka
Potentialentfaltung statt Leistungsdruck! (kurze Einführung in Kindertuina) S1 15.00 - 16.00
Anita Ochs Wechseljahre S2 15.00 - 16.00
Nadja Troyer Zurück zu deiner wahren Natur (Buchpräsentation) S1 16.00 - 17.00
NATURKRAFT
Renate Plankenbichler
Meine Reise nach Russland-Familienlandsitze-Dolmen (Diavortrag) S2 16.00 - 17.00
Workshop | Vortrag
Raum Zeit
DDr. Sathya Bernhardt Der Rhythmus
meiner inneren menschlichen Uhr
S1 15.30 - 17.00
Andrea Löffler Entgiftung und
Qi Gong –
ein Powerpaket
S1 17.00 - 18.00
START LEADING/
VITALIZER
Ljiljana Valencic, Josef Hofer
Vitalizer: Dieser Lichtstrahl kann auch ihr Leben ändern! S2 17.00 - 18.00
Franz Heuschneider Intuitive Hypnose S1 18.00 - 19.00
Michaela Sattler & Thomas Sonnenschein Spüre dich in der Natur, Blockaden lösen, Lebensfreude u. Gesundheit stärken S2 18.00 - 19.00
Workshop | Vortrag
Raum Zeit
Charmed
Shamanic
Woman
RoMana Maria
Charmant
Schamanische Trommelreise – Kobolde und Wölfe
S1 10.00 - 11.00
Mag.a Ursula Förschner - RINGANA-partnerin „Natürlich geschützt in die Sonne“ S2 10.00 - 11.00
LIVE NOW
Bianca Forstik
Stress – Entspannung – Achtsamkeit S1 11.00 - 12.00
Lichtblick E.U.
Veronika Kathrein
Craniosacrale Begleitung für ihr Wohlbefinden S2 11.00 - 12.00
WOHLBEFINDEN-KRAFT Cantienica®-Schnupperstunde (max. 10 Personen) S1 13.00 - 14.00
Verena Forschneritsch Der Darm – das Organ der Superlative S2 13.00 - 14.00
Nicole Kutschera Die gesunde Hausapotheke mit doTerra Ölen S1 14.00 - 15.00
Christian Pögl-Buchner Entsäuern – Entgiften – Entschlacken mit basischem Aktivwasser S2 14.00 - 15.00
ps-tuina
Patricia Straka
Potentialentfaltung statt Leistungsdruck! (kurze Einführung in Kindertuina) S1 15.00 - 16.00
Anita Ochs Wechseljahre S2 15.00 - 16.00
Nadja Troyer Zurück zu deiner wahren Natur (Buchpräsentation) S1 16.00 - 17.00
NATURKRAFT
Renate Plankenbichler
Meine Reise nach Russland-Familienlandsitze-Dolmen (Diavortrag) S2 16.00 - 17.00